1 июня 2018

1 июня – День защиты детей!

1 июня вся страна отмечает День защиты детей. В Ессентуках прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. Не остались в стороне и депутаты Думы города.
В этот день на базе Епархиального центра поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, расположенного на территории больничного храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», открылся семейный инклюзивный досуговый форум. Поздравить ребят пришли председатель Думы города Андрей Задков и депутат Думы города Евгений Выприцкий.
Во время летнего отдыха детей ждут занятия в студии творческого развития, в православном инклюзивном кружке совместно с профессиональными педагогами-волонтерами и, конечно же, игры и развлечения.
Форум будет состоять из двух смен: с 1 по 30 июня и с 1 по 31 июля.
Большим подарком для детей от предпринимателей города станет поездка в дельфинарий.