9 октября 2020

АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ ПОЯВИЛАСЬ В ПАРКЕ ПОБЕДЫ

2020-й год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы Советского союза в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия продолжаются. И 9 октября, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, в Парке Победы открыли Аллею героев Великой Отечественной войны.

В декабре прошлого года инициативу Ставропольской общественной организации ветеранов ВС РФ о создании вышеупомянутого памятного места поддержали депутаты городской Думы.

В церемонии открытия Аллеи приняли участие представители ветеранских организаций, командующий армейский состав, военно-исторические общества, священнослужители, депутаты Думы города Ессентуки и родственники героев Советского союза.

Мемориальный комплекс состоит из бюстов десяти ессентучан: героев Советского Союза и полного кавалера Ордена славы. Торжественную церемонию открыли под аккомпанемент оркестра штаба СКФО войск национальной гвардии.

- Благодаря подвигу наших героев мы сегодня живем и растим своих детей в прекрасном и процветающем городе-курорте. Проходят десятилетия, но в памяти народной навсегда останется мужество и стойкость героев Великой Отечественной войны, - выступил Андрей Задков.