22 июня 2018

День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Самая разрушительная из всех войн началась именно в этот день – Великая отечественная война.
22 июня в ессентукском Парке Победы состоялся траурный митинг   по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
- С самых первых дней войны жизнь нашего города была перестроена на военный лад. Он стал городом-госпиталем. И днем и ночью не прекращалась работа! Наши медики боролись за жизни раненных, трудились для того, чтобы как можно скорее вернуть в строй солдат. Более 86 тысяч бойцов ессентукские врачи вернули в строй, - обратился к участникам митинга председатель городской Думы Андрей Задков.
Завершилось траурное мероприятие возложением цветов к обелиску и молодежной акцией «Журавли».