17 августа 2018

День строителя отпраздновали в Ессентуках

12 августа по всей стране свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли. Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. Своими руками они создают будущее, формируют современный облик курортов КМВ, при этом сохраняя неповторимый исторический стиль.
На торжественном приёме, посвященном Дню строителя,  присутствовали министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий, депутат краевой Думы Юрий Ходжаев, глава города Ессентуки Александр Некристов и депутаты городской Думы. Председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков вручил Благодарственные письма представителям отрасли. Нагрудным знаком «Почетный строитель Ставропольского края»  и медалью «За успехи в развитии строительной отрасли» были награждены депутаты городской Думы Сергей Стороженко  и Юрий Клешня.
– Благодаря вам наш город становится комфортнее и краше: развивается инфраструктура, возводятся новые жилые дома, ремонтируются школы и детские сады, больницы, строятся новые санатории. Вы создаете новые рабочие места и много инвестируете в строительство социального жилья для наших жителей, - отметил в своем выступлении Андрей Задков.