10 мая 2018

Открытие высокого курортного сезона состоялось в Ессентуках

6 мая, в день празднования памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Ессентуках прошел торжественный Крестный ход от Пантелеймоновского храма до киота источника №17 в Курортном парке. После революции 1917-го года данная традиция была возобновлена в 2013 году и знаменует открытие высокого курортного сезона.
В начале дня в Пантелеймоновском храме была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель – иерей  Михаил Журавлев.
С молитвой и божественными песнопениями колонна прошла по Интернациональной улице (в дореволюционное время именуемая Главная Курсовая). Закончив движение у одного из самых красивых мест курортной зоны – киота, где церемония продолжилась праздничным молебном.
Вместе со священнослужителями, прихожанами, представителями казачества совершили крестный ход депутаты и председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков. Церковные служители Пантелеймоновского храма обратились к собравшимся со словами поздравлений и пожеланиями помощи Божией во всех начинаниях и делах.