12 сентября 2018

Презентация историко-документальной выставки «Жемчужины здоровья: от седых вершин Кавказа до песчаных пляжей Крыма»

12 сентября в рамках мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы России, в выставочном зале архивного отдела города Ессентуки состоялась презентация историко-документальной выставки «Жемчужины здоровья: от седых вершин Кавказа до песчаных пляжей Крыма».
На презентации присутствовали представители государственного архива РФ, архивных служб Ставропольского и Краснодарского края, Республики Северная Осетия – Алания, председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков и другие гости.
Выставка, посвященная истории развития курортов юга России с начала XIX века до наших дней, была подготовлена комитетом Ставропольского края по делам архивов и государственным архивом Ставропольского края. Посетителям было представлено более 250 уникальных архивных документов, экспонируемых впервые.