3 июня 2018

С 12 мая в Ессентуках стартовало Первенство по футболу среди дворовых команд.

Футболистов поддержали депутаты Думы города, оказав помощь в приобретении формы и необходимого спортивного инвентаря. Каждый депутат взял под шефство команду своего избирательного округа.
Матчевые встречи проходили по круговой системе на малом футбольном поле ФСК «Спартак». В борьбу за кубок Первенства вступили следующие команды.
Группа А: ФК «Фантазия», ФК «1 Микрорайон», ФК «Спарта», ФК «СОШ 5», ФК «Лесоповал».
Группа Б: ФК «Черный Медведь», ФК «Эллас», ФК «Санамер», ФК «Виртуоз», ФК «UNITED».
В финале за главный приз – поездку в город Краснодар на игру премьер Лиги России по футболу боролись команды «UNITED» и «1 Микрорайон». В итоге напряженного матча со счетом 4:3 победу одержала команда «UNITED».
Помимо главного приза победители попадут на открытую тренировку сборной Нигерии по футболу, которая состоится 12 июня на поле «Ессентуки Арена».