27 августа 2018

С днем рождения, любимый город!

Ессентукам  исполнилось 193 года
По традиции день города Ессентуки открывает Крестный ход. Представители духовенства и казачества, глава города Ессентуки Александр Некристов, депутаты и председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков, прихожане, жители и гости курорта, собрались у Пантелеймоновского храма.  Праздничная процессия прошла по улице Интернациональной во главе с благочинным протоиереем Сергием Еланцевым. Затем у киота источника №17 в Курортном парке был совершен Праздничный молебен.
В течение всего праздничного дня более чем на 10 площадках города проходили развлекательные мероприятия: Автозвук на аэродроме, показ фильмов под открытым небом на городском озере, выступление хоровых коллективов у источников №4 и №17, ретро-вечеринка на летней площадке в Курортном парке, игры для детей и мастерклассы. На улице Интернациональной развернулась ставшая уже традиционной выставка достижений «Город золотых сердец», где ведущие предприятия города представили свою продукцию.
Вечером на главной площади города состоялся большой праздничный концерт. Поздравить ессентучан прибыли губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель Думы СК Геннадий Ягубов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников, депутаты Думы Ставропольского края и города Ессентуки. Своими выступлениями радовали публику различные творческие коллективы, такие как ансамбль «Золотое руно», кавер-группа «IC Band».  Хедлайнерами вечера стали немецкая евродэнс группа «La Bouche» и российская  r’n’b-поп-группа «Банд’Эрос». Ярким завершением праздника стал красочный фейерверк.