16 марта 2021

Совещание по вопросу расширения участия жителей в городском развитии

В рамках мероприятий празднования 30-летия Союза российских городов, с 15 по 18 марта проходит марафон муниципально-экспертных обсуждений, темой которого является роль городов в подготовке основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года. По итогам этого марафона будет принята резолюция.

16 марта председатель городской Думы Андрей Задков с начальником Управления ЖКХ Андреем Чижиком приняли участие в совещании, темой которого стало создание условий для расширения участия жителей в городском развитии. Большой опыт вовлечения жителей уже накоплен в последние годы в рамках реализации федерального проекта формирования комфортной городской среды. В ходе совещания своими лучшими практиками в данной сфере поделились города Северо-Кавказского федерального округа.

Депутаты Думы города Ессентуки одни из первых в крае приняли порядок работы органов местного самоуправления в рамках реализации программы «народного бюджетирования».