12 октября 2019

В Ессентуках прошли мероприятия, посвященные памяти спецназовцев отряда «Авангард»

12 октября в Ессентуках состоялся митинг и турнир по КУДО «Кубок памяти»,  посвященные погибшим военнослужащим отряда специального назначения «Авангард при исполнении служебного долга.

В митинге, который состоялся в Парке Победы, приняли участие командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Игорь Гетманов, заместитель командующего генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев, глава города Ессентуки Александр Некристов, председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения подполковник в отставке Степан Любенко, председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков,  а также бойцы и ветераны спецназа, священнослужители, воспитанники Горнозаводской спецшколы закрытого типа. Участники мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Затем на стадионе «Спартак» торжественно открыли турнир по КУДО. В соревнованиях участвовали 180 спортсменов. Победителей наградили дипломами и памятными медалями.

«Мы свято чтим подвиг воинов, которые отдали свои жизни во имя спокойствия и благополучия на Северном Кавказе. Для молодного поколения важно знать и помнить, что только мужество и отвага, сплоченность и верность будут служить залогом безопасности и процветания нашей Родины», – отметил Андрей Задков.