11 октября 2020

В ЕССЕНТУКАХ ПРОВЕРИЛИ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В ТАКСИ

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Они должны позаботиться о том, чтобы их малыши находились в безопасных креслах, в том числе и в такси.

Сотрудники отдела ГИБДД по г. Ессентуки совместно с Управлением образования города Ессентуки, депутатами Думы города Ессентуки и Советом отцов провели рейд «Ребенок в такси». В Ессентуках эта акция проходит уже в третий раз.

Организаторы вызывали такси, предупреждая, что едет ребенок до семи лет и проверяли наличие детских кресел и детских удерживающих устройств. Несмотря на предупреждение, некоторые такси прибыли без детского удерживающего устройства.

Правила дорожного движения распространяются на все транспортные средства – в такси, как и в любом другом автомобиле, ребенок до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем должен находиться в автокресле. За нарушение этого правила налагается штраф – 3000 рублей.