16 марта 2017

В Ессентуках состоялось выездное совещание комитета Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике

16 марта в администрации города Ессентуки  состоялось выездное совещание комитета Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, председателем которой является Юрий Белый.
 В заседании приняли участие заместитель председателя Думы СК Виктор Гончаров, депутаты краевой Думы, министр финансов края Лариса Калинченко, глава города  Ессентуки Александр Некристов, председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков,  главы городов-курортов КМВ и их заместители, представители налоговых органов и банковского сообщества. Также на совещании присутствовал
На повестке совещания было вынесено два серьезных вопроса. Первый из них касался наполнения бюджетов муниципальных образований Ставропольского края собственными доходами. Следующей темой обсуждения стало влияние банковских учреждений на социально-экономическое развитие муниципалитетов Ставрополья.
В заключение встречи депутаты отметили, что существует  необходимость в повышении финансовой самостоятельности местных бюджетов и укрепления их налоговой базы. На основании результатов совещания были сформированы рекомендации, которые в дальнейшем  будут переданы в правительство Ставропольского края.