15 февраля 2017

Вестник Думы города

15 февраля состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки, в котором приняли участие депутат Думы Ставропольского края от города Ессентуки Юрий Ходжаев, заместитель прокурора города Андрей Клочко, заместитель главы администрации города Михаил Баскин, а также руководители структурных подразделений администрации города, СМИ.

Депутаты рассмотрели 14 вопросов, один из которых касался внесения изменений в бюджет города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.  Информацию по данному проекту решению доложил начальник Финансового управления администрации города Светлана Сучкова. Запланировано приобретение специализированного трактора «Беларусь» для проведения городских работ по благоустройству.

Согласно повестке также заслушали информацию о подготовке предприятий управления жилищно-коммунального хозяйства города  Ессентуки в весенне-летний период 2017 года, которую предоставил  и.о. начальника жилищно-коммунального хозяйства администрации города Юлия Джигарханова. Согласно докладу будет проведен ремонт улично-дорожной сети. Помимо этого будут осуществлены следующие виды работ: ремонт городских фонтанов, установка новых лавочек и урн, обслуживание парка Курортный и парка Победы, посадка цветников и газонов.

Также в ходе заседания была утверждена новая редакция Регламента Думы города Ессентуки. Представленный проект решения направлен на совершенствование работы Думы города Ессентуки, введены новые процедуры, учтен предыдущий опыт работы представительного органа, устранены пробелы правового регулирования.
Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

С уважением председатель Думы города Ессентуки Андрей ЗАДКОВ