26 июня 2018

Вестник Думы города

26 июня состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки. В начале заседания состоялась торжественная церемония награждения предпринимателей города, внесших вклад в социально-экономическое развитие города. Также награды были вручены депутатам Думы города, которые оказали поддержку в организации поездки делегации ветеранского актива Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов  Вооруженных Сил РФ совместно с юнармейцами и кадетами региона КМВ в Москву по случаю празднования 73-й годовщины Победы в ВОВ. Валерий Зоболев, член Центрального Совета ветеранской организации, в своем выступлении отметил, что данная поездка была знаковым событием, направлена на совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
На заседании было рассмотрено 13 вопросов. Один из ключевых касается вступления города Ессентуки в Ассоциацию курортных и туристических городов. Вступление в Ассоциацию позволит присоединиться к работе по созданию федеральной программы оздоровления  граждан на курортах «Здоровье». На первом этапе данная программа предусматривает направление на отдых и лечение в Ессентуки не менее 5000 человек ежегодно.
Также депутаты утверждили положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, по проектам правил благоустройства и изменений в правила благоустройства.
Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.
С уважением,
Председатель Думы города Ессентуки