30 октября 2018

Вестник Думы города

30 октября состоялось очередное заседание Думы города. Заседание началось с вручения поздравительного адреса семье Кирзон Юрию Яковлевичу и Нине Семёновне, которые 6 октября отметили 50-ю годовщину свадьбы.
– Ваша семья вызывает чувство восхищения и является примером для тех, кто собирается сочетать себя узами брака. Желаю вам семейного благополучия, мира и добра! Любите, оберегайте, цените друг друга и вместе уверенными шагами идите к своим мечтам, - поздравил семью председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков.
Также депутаты поздравили Аллу Корчевную, директора Ессентукского историко-краеведческого музея имени В. П. Шпаковского, с 25-летием трудовой деятельности.
На повестке заседания Думы было 15 вопросов. Депутаты заслушали информацию о проекте реконструкции «Нижних минеральных ванн». В настоящий момент разработана концепция по сохранению объекта культурного наследия «Нижних ванн» путем приспособления существующих сооружений и внутренней территории под лечебно-оздоровительный комплекс  с использованием источников минеральных вод и грязей озера Тамбукан. Данный проект предусматривает создание на территории существующего объекта открытых и закрытых бассейнов с минеральной водой, предоставление услуг по грязелечению, фито-  и ароматерапии, эстетической косметологии. Также не территории комплекса будут размещены бюветы с питьевой минеральной водой, а также зал с постоянной музейной экспозицией, рассказывающей об истории водолечения в городе Ессентуки.
Начальник Управления образования Артём Данилов представил доклад  об итогах  проведения ГИА в 2018 году. Средний балл по городу Ессентуки составил- 75,12 баллов, что выше показателей по Ставропольскому краю на 3,7 балла.  Были улучшены результаты  ЕГЭ по русскому языку, математике (профиль), литературе, английскому  языку, информатике и ИКТ.
Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

С уважением,
Председатель Думы города Ессентуки