18 декабря 2019

Вестник Думы города

18 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Думы города Ессентуки. По сложившейся традиции заседание началось с поздравлений. Благодарственные письма были вручены волонтерам движения «Добрые сердцем КМВ» за оказанную благотворительную помощь в организации праздничного мероприятия посвященного Дню инвалида для воспитанников детского сада № 25 «Рябинка». Также прозвучала благодарность в адрес депутатского корпуса от директора МБОУ СОШ №1 Татьяны Васильевны Ващилиной за постоянно оказываемую помощь, в том числе спонсорскую, специальному (коррекционному) отделению школы. Памятные медали Общероссийской Общественной Организации Ветеранов ВС РФ были вручены депутатам  Евгению Выприцкому и Андрею Задкову. Далее заседание прошло в соответствии с утвержденной повесткой.

Депутаты поддержали инициативу  Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации о создании памятного места в городском парке Победы – «Аллея Героев». Проектом предполагается установка скульптурной композиции отдельно стоящих друг за другом постаментов с бюстами ветеранов ВОВ - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.   Данный проект направлен на патриотическое воспитание молодых россиян и посвящен 75-й годовщине Победы в ВОВ.

Также в ходе заседания были утверждены перспективный план работы и план мониторинга нормативных правовых актов Думы города Ессентуки  на 2020 год.

Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

С уважением,
Председатель Думы города Ессентуки