25 ноября 2020

Вестник Думы города

25 ноября состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки, участие в котором приняли прокурор города Ессентуки Владимир Клочков, первый заместитель главы администрации города Евгений Герасимов и руководители структурных подразделений администрации. Заседание началось с торжественного вручения значков депутатам, которые приняли участие во всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне» в октябре этого года.

Согласно повестке депутаты рассмотрели 19 вопросов. Ключевым из них стал бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Работа над проектом бюджета была начата в августе 2020 года и велась в несколько этапов. Была сформирована рабочая группа из числа депутатов, принимающая активное участие в разработке проекта бюджета. Проект бюджета также был рассмотрен на рабочем заседании Думы города, затем вынесен для обсуждения с жителями города на Публичные слушания. Были проанализированы все расходные обязательства, при формировании доходов бюджета учитывалась реальность поступления доходов. Сбалансированность, реалистичность и устойчивость стали основными критериями в процессе формирования бюджета на будущий год. Депутаты единогласно проголосовали за проект главного финансового документа города.

Также в ходе заседания депутаты поддержали проект решения об увековечивании памяти Героев Советского Союза и известных композиторов путем наименования шести новых улиц города Ессентуки в микрорайоне «Северный-3».

Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.