22 сентября 2021

Вестник Думы города

22 сентября состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки. В нём приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Викторовна Конкина, заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений городской администрации.

Заседание началось с торжественного награждения Почетной грамотой Думы города Ессентуки Чихун Ольги Николаевны – научного сотрудника Ессентукского историко-краеведческого музея им. В.П. Шпаковского. Ольга Николаевна вносит большой личный вклад в развитие музейного дела, в дело сохранения историко-культурного наследия города-курорта Ессентуки.

Затем, согласно повестке, депутатами было рассмотрено двадцать семь вопросов. В ходе заседания была утверждена программа приватизации муниципального имущества города Ессентуки на 2022-2024 годы, направленную на решение нескольких задач: стимулирование привлечения инвестиций в объекты недвижимости, подлежащие реконструкции (восстановлению), и формирование доходов местного бюджета. Так в указанный период планируется приватизировать 31 объект.

Финансовым управлением города был представлен отчет об исполнении бюджета города Ессентуки за 1 полугодие 2021 года. Также в ходе заседания было принято Положение о городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Ессентуки, целями и задачами которой является повышение благосостояния и снижение уровня бедности населения, обеспечение достойных условий труда, в том числе роста реальной заработной платы, занятости трудоспособного населения, сохранение и развитие кадрового потенциала, обеспечение социальных и трудовых гарантий отдельным категориям граждан, а также социально незащищенным категориям населения, формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая оздоровление работников и их детей в городе-курорте Ессентуки; создание благоприятных условий для развития экономики в городе-курорте Ессентуки.

Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

С уважением,

Председатель Думы города Ессентуки