27 октября 2020

Заседание круглого стола по вопросу сохранения и решения экологических проблем озера Тамбукан 27.10.2020г.

27 октября состоялось заседание круглого стола по вопросу сохранения и решения экологических проблем озера Тамбукан. Заседание проводил Комитет Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

Тамбукан – настоящее чудо природы. Целебную грязь активно используют в наших санаториях для лечения различного рода недугов. Но сейчас само озеро требует внимания к себе и защиты.

По итогам заседания круглого стола подготовлены подробные рекомендации, которые будут направлены Губернатору Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие депутаты Думы Ставропольского края представитель Губернатора СК в Думе СК Пустоселов С.Р., представители министерства туризма и оздоровительных курортов СК, Ставропольский межрайонный природоохранный прокурор Белевцев С.А., Почётный гражданин города-курорта Ессентуки, председатель комиссии Общественной палаты СК по курортам, здравоохранению, туризму, экологии и природопользованию Михайленко В.И. и др.