9 мая 2019

74-годовщину Победы в ВОВ отпраздновали в Ессентуках

День победы в Ессентуках отпраздновали традиционным парадом, в котором приняли участие больше 5 тыс. человек. Среди них были ученики школ, студенты, казаки, ветераны локальных войн, работники городских предприятий, представители администрации и депутаты Думы города.

Парад открыла военная автоколонна, во главе которой был автомобиль 1943 года выпуска - ГАЗ 67 Б. За колонной автомобилей последовал бессмертный полк. Больше двух тысяч человек с гордостью пронесли по Привокзальной площади города портреты своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Завершилось праздничное шествие у Вечного огня в Парке Победы, где все желающие возложили цветы к монументу. Затем на Братском кладбище состоялся траурный митинг «Реквием памяти», где церковнослужители Пантелеймоновского храма отслужили панихиду по погибших солдатам.

Вечером на главной сцене города выступили Астраханский ансамбль песни и пляски, кавер-группа «ID BAND» и популярный российский диджей DJ GROOVE, а в 22.00 небо над городом озарил грандиозный салют.