30 апреля 2020

Доброе сердце

При поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова в крае созданы волонтерские центры и запущена акция «Доброе сердце». В нашем городе со всей ответственностью отнеслись к реализации проекта.

Это не просто название акции, это уже десятки реализованных инициатив, тысячи поддержанных в трудную минуту жителей родного города, это сотни сплотившихся неравнодушных и огромное количество благодарностей в ответ.

Акция «Доброе сердце» стерла все формальности – волонтерами стали депутаты городской Думы. В Ессентуках в их обязанности в первую очередь вошел развоз горячих обедов нуждающимся и продуктовых наборов для многодетных семей, одиноких мам, семей с детьми-инвалидами, пенсионерам с пенсией ниже прожиточного минимума. В общей сложности на укомплектование продуктовых наборов ушло около 17 тонн продуктов, а горячих обедов приготовлено и доставлено больше тысячи. Без внимания не осталась ни одна просьба. И работа в этом направлении продолжается.