14 сентября 2017

Конкурс пенсионеров-умельцев «Ессентуки – Жемчужина Кавказа»

11 января 2018 года исполнится 75 лет со дня освобождения города Ессентуки от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии этой даты Советом ветеранов города был проведен городской конкурс пенсионеров-умельцев «Ессентуки – Жемчужина Кавказа». Участниками были представлены работы, которые оценивались в таких номинациях, как изобразительное и прикладное искусство, вышивка.
12 сентября в центре развития творчества детей и юношества города Ессентуки состоялось торжественное мероприятие, где были подведены итоги состоявшегося конкурса. Победители были награждены подарками, грамотами и благодарственными письмами Совета ветеранов города Ессентуки.
В торжественном вечере принял участие председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков, депутаты Думы города и жители города. В своем выступлении председатель Думы города выразил огромную благодарность тем, кто участвовал в освобождении города от фашистов. Кто большую часть жизни трудился ради его процветания и развития. «Благодаря вам сейчас мы и наши дети живем в прекрасном городе-курорте и можем спокойно жить, трудиться и творить. Но, особенно важно, что до сих пор все вы ведете активный образ жизни и принимаете участие во всех городских мероприятиях, подавая пример молодому поколению» - отметил председатель Думы Андрей Задков.
Для всех приглашенных подарком стали яркие выступления творческих коллективов школы № 12, лицея № 6 и центра развития творчества детей и юношества. Звучали стихи и песни ессентукского поэта Александра Головко.