29 мая 2019

Вестник Думы города

29 мая состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки, в работе которого приняли участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений администрации и СМИ.

Заседания началось с торжественного вручения благодарственного письма Степану Любенко –  председателю Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов сил специального назначения» за  активную общественную деятельность, участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, работу по развитию ветеранского движения ветеранов боевых действий. С. Любенко выразил свою благодарность депутатскому корпусу за высокую оценку проделанной им работы и от имени Общероссийской общественной организации инвалидов Внутренних войск МВД Россиии наградил председателя Думы Андрея Задкова медалью за развитие ветеранского движения, большой личный вклад в укрепление безопасности РФ и патриотическое воспитание молодежи.

Также благодарственные письма были вручены участникам  детского хореографического коллектива «Престиж» г.Ессентуки, которые с 28 по 30 апреля 2019 года принимали участие в международном фестивале «Невские созвездия» в Санкт-Петербурге. Ребята завоевали звание лауреата 1-й и 2-й степени.

На повестке заседания Думы было 14 вопросов. Управление ЖКХ, Управление образования и Контрольно-счетная палата города Ессентуки представили информацию о проделанной работе, а Финансовое управление доложило об исполнении бюджета города за 1 квартал 2019 года. Кроме того, депутаты утвердили отчет о выполнении  прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Ессентуки за 2018 год и проект решения о внесении изменений в регламент Думы города Ессентуки.

Один из вопросов касался присвоения звания «Почетный гражданин города - курорта Ессентуки» Николаю Петровичу Анашкину - ветерану Вооруженных Сил, участнику Великой Отечественной войны, Почетному члену Комитета Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, подполковнику в отставке. Он внес большой вклад в развитие духовного, нравственного и патриотического воспитания молодёжи города Ессентуки, общественную жизнь города, направленную на становление и развитие гражданского правового общества. Николай Петрович участник Великой Отечественной войны.  Принимал участие в  Сталинградской и Курской битвах. Награжден орденом Великой Отечественной войны 1-й степени, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне». Депутаты единогласно проголосовали за принятие данного решения.

Также был рассмотрен вопрос об увековечивании памяти о важнейшем событии в истории города Ессентуки и истории Отечества на территории города путем установки памятного пограничного столба в ознаменовании 100-летия образования Пограничных войск ФСБ России в сквере в месте соединения улиц Пятигорской и Октябрьской.

Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

• С уважением,
  • председатель Думы города Ессентуки