25 марта 2020

Вестник Думы города

25 марта состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки, участие в котором приняли прокурор города Ессентуки Владимир Николаевич Клочков, заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений администрации и СМИ. Вопросы, вынесенные на Думу, ранее были рассмотрены профильными комиссиями Думы города.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию, предоставленную Управлением ЖКХ администрации города Ессентуки, «Об обеспечении дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, безопасности дорожного движения на них». Андрей Александрович Чижик, начальник Управления, сообщил о том, что на 2020 год запланированы работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия дорог на площади 12 200 м2 и гравийных дорог на площади 9014,5 м2. Также в этом году начнутся работы по реконструкции автомобильной дороги по Суворовскому шоссе протяженностью 2,45 км.

С докладом о подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выступила начальник Управления культуры, искусства и молодежной политики Наринэ Самсоновна Демирчян. Ессентуки примет участие в 48 социально значимых акциях, утвержденных Губернатором Ставропольского края. Основные подготовительные мероприятия в рамках организации праздничных программ ведутся регулярно. Предполагается, что в праздничных мероприятиях в городе Ессентуки, посвященных 75-й годовщине Победы в ВОВ, примут участие более 100 000 человек.

Также на заседании была представлена информация о деятельности Ессентукского историко-краеведческого музея им. В.П. Шпаковского. Алла Владиславовна Корчевная, директор музея, доложила об основных направлениях работы, проводимых в учреждении. В своем выступлении она отметила, что музей откликается на важнейшие события в жизни России, принимая участие в подготовке и проведении городских мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам. Они, в свою очередь, становятся заметными событиями в культурной жизни не только города Ессентуки, но и Кавказских Минеральных вод.

Все нормативные правовые акты, принятые на заседании Думы города, опубликованы в городской общественно-политической газете «Ессентукская панорама» и размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

С уважением,

Председатель Думы города Ессентуки