27 октября 2021

Вестник Думы города

27 октября состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки. К работе в Думе города приступили: Ангилов Василий Александрович, избранный в сентябре 2021 года депутат по одномандатному округу №10, и Оленич Вера Азарьевна, депутат по единому избирательному округу, вошедшая в Думу по списку партии «Единая Россия». В ходе заседания депутаты рассмотрели 13 вопросов.

Вопрос обращения с безнадзорными животными является одним из самых актуальных на сегодняшний день. Понимая важность сложившейся ситуации, депутаты утвердили порядок дополнительного использования собственных финансовых средств городского бюджета при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Были внесены изменения в бюджет города: выделены средства на вывоз мусора и ликвидацию несанкционированных свалок, а также на капитальный ремонт подземного перехода на пересечении улиц Октябрьская и Никольская.

Депутаты поддержали проект об увековечивании памяти работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга, путем установки памятника у здания ул. Интернациональная, 2.

Все нормативные правовые акты опубликованы в общественно-политической газете «Ессентукская панорама», решения размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

С уважением, председатель Думы города Ессентуки

Андрей Задков