24 ноября 2021

Вестник Думы города 24.11.2021 г.

24 ноября состоялось очередное заседание Думы города Ессентуки, участие в котором приняли глава города Ессентуки Александр Некристов, прокурор города Владимир Клочков.

Депутаты утвердили главный финансовый документ - бюджет города Ессентуки на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. При формировании проекта бюджета были учтены основные направления бюджетной и налоговой политики, реализация которых направлена на поддержание долгосрочной сбалансированности и сохранения финансовой устойчивости бюджетной системы города Ессентуки, повышению эффективности бюджетных расходов. Доходы города в 2022 году увеличатся на 9,9 % по отношению к показателям 2021 года. Что касается расходов, то их количество увеличится на 14,11 % по сравнению с прошлым годом.

В ходе заседания были утверждены положения о муниципальном лесном контроле и о контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения на территории города-курорта Ессентуки.

Также депутаты поддержали проект о награждении почетной грамотой Думы города Ессентуки сотрудников АО «Энергоресурсы» в связи с празднованием Дня энергетика и сотрудников санатория им. И.М. Сеченова в связи с празднованием 60-летнего юбилея образования здравницы.

Все нормативные правовые акты опубликованы в общественно-политической газете «Ессентукская панорама», решения размещены на официальном сайте администрации и Думы города Ессентуки.

• С уважением,
  • председатель Думы города Ессентуки