Ессентукский спортивный оздоровительно-туристический центр «Спартак»

Физкультурно-спортивный комплекс «Спартак» г. Ессентуки.

Удаленность от аэропорта Минеральные Воды — 35 км.

Удаленность от Ж/Д вокзала г. Ессентуки — 500 м.

Комплекс расположен в Курортной Зоне лечебного парка, в 500 м. от целебных источников. Общая площадь территории Комплекса 1 Га ( гектар) .

Комплекс состоит из 4-х зданий расположенных на единой , закрытой территории :

1. Спортивно игровой зал — 750 м2 , высота потолков 8м . Оборудован спорт- инвентарем : 7 баскетбольных колец , малые футбольные ворота 2шт , волейбольные сетки , имеется боксерский ринг .Оборудован баскетбольным табло. Виды спорта: Баскетбол, волейбол, единоборства , тхэквандо , легкая атлетика , тяжелая атлетика , бокс и т.д. Вместимость трибун и балкона до 100 чел.

Гимнастический зал — 600 м2 . Высота потолков 8 м. Оборудован спорт инвентарем . Спортивная гимнастика . Имеются 3 душевых комнаты , 6 раздевалок .

Тренажерный зал — 280 м2 . Оснащен спорт оборудованием . Вместимость до 30 чел. Имеется душевая и раздевалка .

2. Здание Модуль ЗАЛ — 740 м2. Высота потолков 9м. Оборудован спорт- инвентарем : 6 баскетбольных колец , малые футбольные ворота 2шт , волейбольные сетки , имеется боксерский ринг .Виды спорта: Баскетбол , волейбол , единоборства , легкая атлетика , тяжелая атлетика , восточные единоборства и т.д . Вместимость трибун — 100 чел. Имеются душевые и раздевалки . Тренерская и судейская комнаты .

3. Павильон для единоборств — 136 м2 .Высота потолков 4м. Оснащен ковром для единоборств. Имеется душевая и раздевалка. Вместимость до 25 чел.

4. Гостиница — 1300 м2, 2 этажа. Вместимость до 110 чел. Номерной фонд : номера с удобствами и без удобств ( на этаже) . Номера 2х, 3х, 4х, 5ти , 6ти местные и номера улучшенного комфорта . Все номера оснащены телевизором. Бесплатный WI FI . Имеется столовая с трехразовым питанием.

На территории комплекса есть открытая баскетбольная площадка (2 баскетбольных кольца).

Комплекс расположен в парковой зоне, где есть возможность для занятий бегом ( есть разметка дистанций ) и велоспортом.

Возможность посещения крытого бассейна (25м x 14,6м глубиной 1,2 — 4,0) на территории санатория в 100м. по предварительной заявке.

С территории комплекса есть выход на два отрытых футбольных поля с искусственным покрытием размерами 102,5×68м (большое поле) и 60×40м (запасное, малое поле), построенные по европейским стандартам, с возможностью тренировок для приезжающих команд.

Гостиница «Спартак»

Гостиница «Спартак» Предлагает размещения спортсменов, прибывающих на Всероссийские и региональные тренировочные сборы и соревнования по лёгкой атлетике, тяжелой атлетике , спортивной гимнастике, футболу , плаванью , баскетболу, волейболу , единоборствам , боксу, и др. игровым видам спорта. Гостиница «Спартак» предоставляет места для спортсменов по заявке Федерации видов спорта, республиканских, краевых и областных комитетов по спорту при соответствующих администрациях.

ФСК «Спартак» расположен в курортной зоне города Ессентуки, рядом с комплексом расположена крупнейшая питьевая галерея минеральной воды Ессентуки № 4, Ессентуки № 17 и Ессентуки № 2-новая, Верхний курортный парк. В километре от ФСК «Спартак» находится Нижний лечебный парк с терренкурами, фонтанами, грязелечебницей, питьевыми галереями минеральных вод.

Официальный сайт: http://www.fskspartak.com/

Контакты: