Филиал "Санаторий "Ессентукский" ФГБУ "СКК "Северокавказский" Министерства Обороны Российской Федерации

Санаторий создан как Ессентукское отделение военно-курортной станции на Кавказе приказом Реввоенсовета Республики № 2208 от 24.09.1922 года емкостью 75 коек с сезонным режимом работы.   В 1982 году санаторий определен как базовый по лечению органов пищеварения и обмена веществ. С 1995 года  санаторий  оказывает  санаторно-курортное лечение больным различными типами сахарного диабета, за последние десятилетие санаторий переоснастился современной диагностической и лечебной аппаратурой, имеется минералопровод для подачи минеральной воды от скважин непосредственно в ванное отделение санатория.

Оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой, позволяющей осуществлять обследование и лечение вышеуказанной патологии. Санаторий располагает собственными бальнео- и грязелечебницами с использованием двух типов минеральных вод Ессентукского курорта и лечебной грязи Тамбуканского озера. Квалификация врачебного и среднего медицинского персонала обеспечивает оказание медицинских услуг на высоком профессиональном уровне.

Во всех номерах имеются балконы, санузлы с душем или ванной, шкафы для одежды,  кровати,  тумбочки, письменный стол, стулья, телевизор, холодильник, электрический чайник, набор посуды, гладильная доска.

Киноконцертный зал на 560 мест, где организуются концерты артистов эстрады, концерты художественной самодеятельности, демонстрация новинок кинопроката. Танцевальный зал, где проводятся вечера отдыха, танцевальные вечера. абонентское обслуживание в библиотеке с фондом более 14 тыс. экз. книг и брошюр. Бесплатный доступ к сети Интернет Wi-Fi в читальном зале библиотеки санатория, спальных корпусах. Автостоянка. Тренажерный зал, теннис, бадминтон, волейбол. Экскурсии по достопримечательным местам Кавказских минеральных вод, Северного Кавказа, в Домбай и Приэльбрусье.

Официальный сайт: www.essvoen.ru

Контакты: