Информация о приеме обращений

территориальным отделом Управления Роспотребнадзора

по Ставропольскому краю в г. Ессентуки

В связи с введением в действие Федерального закона от 03.07.2016 №277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации», обращения, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, если они были направлены заявителем с использованием средств информационно – коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г.Ессентуки сообщает, что Федеральной службой с 07.04.2017 г. введен в действие единый портал приема обращений и заявлений граждан. На сайте Управления вместо формы обращений граждан, дана ссылка на данный портал (http://petition.rospotrebnadzor.ru/). Данный портал позволяет гражданам подать обращение, как с подтверждением личности (через ЕСИА), так и без подтверждения личности.